ветеринар

17:06 14-06-2007 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть у кота, если он расчесывает до крови область от ушей до глаз. Анализ на ушных клещей отрицателен. Ест Киттекат из банок. Некоторое время назад был жидкий стул, день держала на голодной диете, давала смекту. После этого начались расчесы, даже глаза припухают оттого, что раздирает кожу над ними. Ничего другого не даю из еды. Что это может быть, на что сдавать анализы (если сдавать) и как помочь ему снять хотя бы зуд. Коту пять лет, шотландский вислоухий, кастрирован, ничем не болел

Ответы

# 01:34 15-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Аллергия? Я бы начала с визита к дерматологу. Вы в Москве? 205 - 92 21
# 10:28 15-06-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, я живу в Подмосковье.
Вчера ходили в местную станцию по борьбе с болезнями животных. Врач сказал, что аллергия на корм, что "подтекают" уши, сделал укол Дексафорта внутримышечно, чтобы снять зуд. Прописал капли в ушки Аурикан или Орицин. И смену корма. Пыталась вчера чистить коту уши с перекисью водорода как рекомендовал врач- кот плпкал, видимо, больно. .
Врач сказал, что если не поможет, то делать коту блокаду в уши. .. Ужас! Надо ли обращаться еще куда- то?
# 12:50 17-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Уши чистить надо с подсолнечным маслом, перекись щипит, поэтому больно. Масло всю грязь соберет и не больно. Мажте уши мазью "Тридерм" - в обычной человеческой аптекуе продается. И давайте коту Супрастин по 1/ 4 таблетке 1 раз в день 10 дней.