ветеринар

02:55 15-06-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, пишу из Испании по поводу щенка ротвейлера (письмо от 13 июня). Сегодня нашему щенку сделали операцию, УЗИ показывало что- то странное в кишечнике, была повышенная температура и щенку больно было ходить. За последний месяц он потерял больше 3 кг. Меняли корма, от одних была рвота, от других он много какал. Вообщем корма не усваивались и не приносили нам пользы. После вскрытия обнаружились "кишечные ганглии", которые превышают норму значительно. Взяли биопсию на анализ, если сможете объясните по- простому, что это и какие могут быть последствия? Благодарю

Ответы

# 18:58 15-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ганглии могут увеличиваться при некоторых кишечных инфекциях: бактериальных, вирусных, паразитарных. И при лимфосаркоме кишечника. Надо дождаться биопсии.