ветеринар

10:55 15-06-2007 / Надежда, обратиться

Здраствуйте, нашу сухопутную черепашку покусал собака (боксер), ранки очень глубокие, подскажите чем замазать дырки в панцере? ?

Ответы

# 19:00 15-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Дело в том, что если дырки глубокие, могут быть повреждены внутренние органы. Мазать можно Левомеколем, но лучше очно показать врачу.
# 22:56 15-06-2007 Аноним, обратиться
Проблема в том, что во Львове нет специолистов по черепашкам, прошло уже две недели - так что органы наверно не повреждены, у нее хороший апетит, А дырки в панцере должны зарости сами, или надо чем- то обрабатывать. Спасибо!
# 12:48 17-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Сами зарастают. Я знаю им гипс накладывают при переломах. Надо еще раз в три дня капать в рот витамины А, Д, Е - есть такой комплексный ветеринарный препарат "Тривит", вот его по 1 капле прямо в рот, и глюконат кальция раствор из ампул по 1мл попалам с молоком, тоже в рот, тоже раз в три дня, можно в разные дни.
# 20:53 17-06-2007 Аноним, обратиться
Спасибо!