ветеринар

11:20 15-06-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня к Вам два вопроса. Нашим кошечкам 4 и 4, 5месяца, но они пока не привиты. Можно ли их сейчас прививать(если у них сейчас идёт смена зубов. Я читала, что в это время у них организм ослаблен и с прививкой желательно повременить, тем более, что перед прививкой их надо проглистогонить. Может ли жаркая погода повлиять на состояние котёнка после прививки (у нас котёнок породы корниш рекс) Котята этой породы очень чувствительны к мед. препоратам и какой препорат более щадящий для глистогонки. Заранее, спасибо, за Ваш совет.

Ответы

# 19:03 15-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Прививать надо в шесть месяцев. От глистов Дронтал или Каниквантел. Жара мало влияет на эту породу, она южная.