ветеринар

11:53 15-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня кошечка породы корниш рекс 5 месяцев. Уже за неделю до 4 м- цев она созрела и стала завывать и просит жениха. Я читала, что эта порода очень рано созревает, но чтобы настолько? И такая охота длится дня 4 потом затишье на неделю, а через неделю опять на 4 дня катание по полу и завывание. В итоге за месяц мы страдали уже 3 раза. Подскажите, пожалуйста, доктор! Это естественно или у нас проблемы? Думать о потомстве вроди бы рановато. В каком возрасте рекомендуется первый раз отвозить к коту? Стерилизация в наши планы не входила, т. к. корниш рексы плохо переносят наркоз и жалко мучить котёнка. Ждём с нетерпением Вашего совета.

Ответы

# 12:38 15-06-2007 Аноним, обратиться
корниш рексы плохо переносят наркоз

кто вам сказал?
# 19:17 15-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это нормально. Охота у кошек длится до оплодотворения с короткими 3- 4 дня перерывами. Наркоз Корниш рексы переносят хорошо. Все зависит от мастерства анестезиолога.
Другое дело , если Вы планируете разведение.