ветеринар

00:05 16-06-2007 / Grigory, обратиться

В продолжение темы http: // 03. ru/ veterinary/ ?action= display& message= 2278235& offset= 0& archive= 0
(дублирую здесь)

Здравствуйте, Доктор ! Прошу Вас прокомментировать ход лечения: Анализ такой: мочевина - 78, 9 - повышен креатинин - 690 - повышен глюкоза 5, 63 - в норме альфа- амилаза - 1636 - повышен аланинаминотрансфераза - 106 - повышен аспартатаминотрансфераза - 86 - повышен доктор сказал очень плохие анализы и подтвердил диагноз почечной недостаточности но это было до капельницы как сейчас не знаю, но котику лучше мы решили бороться сегодня и вчера были капельницы - Рингер и какие- то уколы, завтра будет капельница и поставим катетер для перетониального диализа сейчас ему лучше чем до того как начали лечение но все равно плохо много писает, чуть- чуть какает (да и нечем), кал почти весь жидкий и светлый

Ответы

# 00:28 17-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если хоть чуть лучше, это все равно уже прогресс. Удачи! И сил и терпения!
# 08:33 17-06-2007 Grigory, обратиться
Пока диализ отложили, лежим под капельницей, динамика хорошая, появился аппетит, кот чувствует себя хорошо, умывается, в общем ведет почти обычный образ жизни, разве что двигается меньше, и катетер на лапке торчит. Капельницы нам до понедельника, а там посмотрим что покажет анализ крови.
# 13:05 18-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Когда будете публиковать анализ, напишите, пожалуйста, норму креатинина по вашей лаборатории. Они могут быть разные и единицы измерения.
# 21:51 19-06-2007 Grigory, обратиться
Делали сегодня анализы. Уровень мочевины снизился с 78, 9 ммоль/ л (анализ от 14. 06) до 49, 5 ммоль/ л (19. 06), креатинин - с 690 мкмоль/ л до 384 мкмоль/ л. Доктор говорит что хорошо но недостаточно хорошо. Продолжаем ходить на капельницы, нам теперь делают меньше - вроде чтобы не было разжижения крови.