ветеринар

00:29 16-06-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Кошка полторы недели назад упала с балкона третьего этажа и повредила себе переднюю правую лапу: образовался твёрдый шарик почти на сгибе пальцев (чуть выше). Сгибать пальцы может, даже прыгала и бегала - и сейчас сделать это может, но я вижу, что хромать стала больше и обнаружила, что большая подушечка распухла.
До этого, были у врача. Сказал, что ничего страшного, пройдёт постепенно, видно повредила пальцевую кость при падении. Вмешиваться не стоит - сделать можно ещё хуже, ведь там косточки тонкие.
Чем можно помочь кошке, чтобы не стало ещё хуже и вообще предотвратить распухание?

Ответы

# 00:31 17-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть повреждена пальцевая артерия. На подушечке просто гематома. Чтобы не навредить еще больше, лучше не трогать, постепенно пройдет.