ветеринар

00:48 16-06-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, помогите, пож, разобраться. Собака 4 года метис овчарки. Примерно раз в полгода разлизывает коленку на передней лапе. разлизывает до появления чего- то похожего на язвочку. Ходить \ бегать все это не мешает, при нажатии на лапу (не на язву естественно) нет болезненной реакции. Со временем это проходит, возможно от применения Стронхолда. Что это может быть?

Ответы

# 00:37 17-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На ллоктевых сгибах часто бывают мозоли. Они в определенное время года - весна осеень, их разлизывают , получаются болячки. Можно мазать Облепиховым маслом. Все это не страшно.
# 18:45 17-06-2007 Аноним, обратиться
я имела ввиду колнку на передней лапе, то что у человека можно назвать кисетвым суставом, не знаю как обозначить. А откуда там м. б. мозоль, он же ни с чем не соприкасается? .. .
# 13:03 18-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
На перпедней лапе нет коленок. Есть запятсный сустав, локтевой и плечевой, который не видно. Если речь о запястье, то Вам лучше очно показаться врачу. Локоть - это то, что примыкает к грудной клетке. Там мозоли, потому что когда собаки лежат, вся масса тела приходится на эту область.
# 23:03 18-06-2007 Аноним, обратиться
Спасмбо за ответ. Да это запястье. Собака сейчас на даче - поэжтому не так быстро попасть к врачу. Какие- то меры принять можно? мажем диоксидином, перевязываем чтобы не лизал (т. к. разлизывает в дрызг). Что то может не правильно делаем? и потом к какому врачу? к дерматологоу? к Кузнецовой в Белый клык? (если она там работает). Заранее спасибо!