ветеринар

16:32 17-06-2007 / Marina, обратиться

Здравствуйте уважаемая Ирина Анатолъевна! У меня возникли проблемы с моей 10 месячной гаванской болонкой. У нее прошла первая течка, во время которой она стала плохо есть, и я; испугавшись, перевела ее с консерв( очень качественных) на натуральную еду, Даю курицу с рисом и отварными овощами, творог. каши. яблоко. Кормлю 3 раза в день. За этот месяц ее 2 раза вырвало непереваренной пищей, один раз через 20 минут , а второй раз через 3 часа. На другой день она была вялая и плохо ела. Стул нормальный. С чем это может быть связано? Может я ее перекармливаю? И второе- она стала как- то чихатъ, хрюкать от радости, когда нас встречает, потом успокаивается, пару раз было ночъю. что она как будто подавиласъ. как бывает при насморке. Глистогонила 3 месяца назад, вышли глисты. Большое спасибо, С праздником Вас!

Ответы

# 13:45 18-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Глистогонили один раз? или повторяли через 10 дней? Если нет, то надо проглистогоннить дважды с интервалом 10 дней. Раз глисты выходили , значит их очень много, может быть даже трижды. Кормить в таком возрасте уже можно два раза в день. Но имеет значение только суточный объем пищи, о котором Вы ничего не сказали. Напишите, скольков граммах получает собака и сколько она весит, я смогу сказать - перекармливаете или нет.
# 19:15 18-06-2007 Marinqa, обратиться
Здравствуйте Ирина Анатольевна! Большое спасибо за ответ. Глистогонили только один раз, через 10 дней не повторяли, теперь сделаем все по вашей рекомендации. Болонка моя весит 5 кг, в холке- 27см. Суточный рацион составляет 300 г, по 100г на кормление, плюс в промежутках немного яблока. Утром даю курицу с рисом и крошу отварную морковку, это в 8 утра, в 14 ч она обычно ест творог или кефир, в 20 ч курицу с гречкой или пшенкой. Пробовала давать отварную рыбу- не понравилось. Спасибо.