ветеринар

18:13 18-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моей собаки(2 года) четвертый день понос. Ходит в туалет одной водичкой рыже- коричневого цвета. Запах жуткий. Питание у нее не изменялось, ела все как обычно. Т. е. понос начался ни с того ни с сего. Поведение сейчас обычное, только практически не ест. Давали смекту 2 раза, сульгин по 1/ 4 2 раза. Эффекта пока никакого. Вес собаки 10- 12 кг. В клинику обратиться пока нет никакой возможности. Подскажите пожалуйста что делать? И еще: у меня маленький ребенок(2 месяца). Если у собаки какая- либо инфекция, ребенку она не передастся?

Ответы

# 17:22 19-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на энтерит. Это собачья инфекция, детям не передается. Собака привита?
# 22:23 19-06-2007 Татьяна, обратиться
Делали какие то прививки как только приобрели собаку(только уже не помню от чего), т. е. 2 года назад