ветеринар

16:29 25-07-2001 / Наташа, обратиться

Скажите пожалуйста, как часто нужно делать котикам прививки, и как подготовить кота к выводу глистов? Спасибо!

Ответы

# 10:56 01-08-2001 Татьяна, обратиться
Если Ваш кот не выходит на улицу, прививки можно не делать. Хотя мнения ветеринаров по этому поводу разнятся. Мое мнение глупо прививать от бешенства, если оно передается через укус животного. К выводу глистов котика подготовить так. Купить противоглистное лучше ДРОНТАЛ, рассчитать какую часть таблетки нужно дать на его вес и дать. Таблетка (Дронтал)дается один раз и никаких диетических мероприятий не требуется. Если у вашего кота блохи, то сначала выводите блох (рекомендую капли на холку Advantage, Frontlaine). Единственное условие между выводом глистов и блох должно пройти 7- 10 дней