ветеринар

07:49 20-06-2007 / Катя, обратиться

Добрый день, подскажите мне пожвлуйста у меня персидская кошка, жуть какая вредная и привередливая и еще очень покастливая, дак вот она ест только один Китекат (я ей мешаю сухой с мясным) лопает только так, если я ей дам другой еды, она даже не подойдет, даже на мясо не реагирует. Дак вот подскажите как ее отучить от этого?

Ответы

# 11:35 20-06-2007 Аноним, обратиться
В дешевых г. .. кормах типа китикет, вискас и т. п. содержатся различные вкусовые добавки, чтобы кошки лучше ели, а полезностей никаких нет.

Купите кошке хороший корм, думаю, лучше начать с консервов. Первое время можно смешивать с китикетом, если новые есть не будет, а потом перевести только на хорошие корма премиум и суперпремиум класса - Хиллс, Нутро Чойс, Акана, Про план и т. п.

К тому же нельзя смешивать сухой корм и консервы в одно кормление, а так же с натуральной пищей.
# 14:18 22-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть корм Рояль Канин "Для привередливых кошек" и "Для персидских кошек". Попробуйте перейти на него, первое время подмещивая мокрый Китикет в Рояль канин . Медленно в течение 1- 2 недель уменьшая Китекет и сведя его на нет.