ветеринар

08:09 20-06-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У меня кошка, 4 года, стерилизованна. Стала замечать, что как только наступает лето, она начинает интенсивно чесаться. Прошлый год это были уши и шея, а в этом году стала просто вылизывать себе живот(он уже почти лысый). После сентября всё проходит само по себе. Кормим только сухим кормом Роял Канин для домашних кошек. Может это аллергия на жару? Чем можно помочь животному?

Ответы

# 14:21 22-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А от блох обрабатываете? Может быть еще гормональные нарушения. Ну раз она все равно почти лысеет летом, ее лучше стричь весной машинкой у специалиста, оставляя 0, 2- 0, 5 мм . Тогда к осени будет отличная новая шубка.