ветеринар

15:27 20-06-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте, у моей собаки (кабель 10 лет, метис спаниель+ пудель, глаза - карие)появилось голубое помутнение на обоих зрачках. Что это может быть, и как это возможно вылечить, может есть какие- нибудь капли? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:32 22-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это катаракта. Есть капли "Катахром", но они только приоставливают процесс, вылечить нельзя. К сожалению.
# 11:38 27-06-2007 Юля, обратиться
Спасибо за быстрый ответ, а операционное вмешательство возможно или нет, если нет, то как долго капли могут помочь и какой у собаки должени быть режим: в питании, в прогулках, можно ли ему долго быть на солнце, он 5 месяцев в году живет на даче? Заранее благодарна.