ветеринар

17:54 20-06-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Ирина Анатольевна! Сегодня на прогулке совершенно случайно моя собака обнаружила сидящую в траве живую крысу. Я увидела, что собака нюхает ее. Беспокоюсь, может ли в этом случае просто понюхав крысу собака заразиться тулеримией (если вдруг крыса ею больна, какая- то она вялая была. .. ). Есть ли для собак от этой болезни прививки? А общие все требуемые прививки у собаки есть. Нужно ли ей ставить дополнительную прививку от этой болезни? Ведь у нас дома с собакой общаются дети?

Ответы

# 14:34 22-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нет. Она должна была ее раскусить, или съесть, или облизать. Крыса вялая настолько, чтобы дать себя нюхать собаке, бывает только от крысиного яда.