ветеринар

00:03 21-06-2007 / Артем, обратиться

Стаффорд 1 год, диагноз - аллергия, т. к. анализы не выявляют демодекоз и гирбы, выпадает шерсть, на голове бугорки размером с горошину,
часть подсыхает и отваливается чшуйками, то- же
вокруг глаз, на задних лапах появились бугры плотные размером с грецкий орех. Расстройство пищеварения. Между пальцев лап покраснение и опухоли ближе к подушечкам- размером с ноготь, выделяется сукровмца. Кормим вареной говядиной и кашами исключая гречневую. После самовольного укола осенью иммунопаразитана в профилактической дозе все прошло. Шерсть перестала выпадать , бугорки прошли. Зимой все вернулось.

Ответы

# 14:41 22-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо убрать говядину - у собак это очень сильный аллерген. Предпочтительно баранина, курица, индейка с рисом. Весной и осенью проводите курсы Полиоксидония: в течение недели по 1 таблетке каждый день, затем по таблетке два раза в неделю - 13 таблеток. Продается в обычной аптеке.