ветеринар

12:34 21-06-2007 / Serjufa, обратиться

собака не ест третий день

Здраствуйте!
Дворовый овчаристый пес, 11 лет. Живет в частном секторе на улице на цепи.
Наша собака не есть уже 3- й день. Воду пьет в небольших количествах. Писает. Сильно исхудал, на ступени еле поднимается. Все время лежит, вялый. Обычно он совсем другой.
Варианты, на вскидку, - жара (+ 33) , комары, отравление. .. В послдение несколько месяцев никуда не бегал (самоволка). Руками потрогал, температура нормальная. В ветлечебницу не сможем вести - последние его силы истратим (жара+ возможная агрессивность на врачей).

Непонятно, что с ним и как лечить?

Ответы

# 14:45 22-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возможно ухудшение сердечной деятельности из- за жары. Вызовите врача к себе. Надо хотя бы осмотр провести, сердце послушать, слизистые посмотреть.