ветеринар

18:54 21-06-2007 / К., обратиться

Здравствуйте. Очень прошу помочь. Нашей кошке 13 лет. У нее уже несколько опухолей, ветеринар сказал, что похожи на раковые. Прописал таблетки. Все бы ничего, но кошка безумно агрессивная и впихнуть ей в рот таблетку очень тяжело. Первое время мы еще впихивали совместными усилиями, а теперь мама отказывается это делать, говорит, мы вгоняем кошку в дикий стресс, к тому же таблетка видимо очень кислая внутри, когда кошка ее раскусывает, то вся исходит слюной. Таблетки эти в желатиновой оболочке. И теперь я не знаю, что делать, как ей давать таблетки. Или же не стоит? Ведь мы провоцируем у кошки стресс, а это усугубляет болезнь! Я очень люблю кошку и мысль о том, что ничего сделать не могу, просто изводит меня! Не смогу простить себя, если буду просто так сидеть и ничего не делать! Помогите! Посоветуйте что- нибудь! Уколы тоже не подходят, в еду таблетку тоже не раскрошить и не замаскировать – не ест кошка эту пищу с таблеткой. Что делать?

Ответы

# 14:52 22-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Попробуйте так: смазать таблетку тонким слоем сливочного масла, положить в морозилку на 15- 20 минут, потом дать кошке. Просто в миску положить и позвать. Она должна проглотить целиком.
# 16:27 22-06-2007 Катя, обратиться
Разве ее привлечет она чем- то? Ведь кошки вроде не поддаются на запах масла. .. в чем принцип, объясните пожалуйста!
# 20:59 22-06-2007 Катя, обратиться
Доктор, пробовала ей дать, она ест но таблетку раскусывает и выплевывает, ощущая кислоту! Как же быть?
# 21:29 22-06-2007 Pergynt, обратиться
Довели кошку до опухолей своими истериками. Они ведь так нас любят, что всё принимают на себя. Постарайтесь наладить мир в семье. А давать кошкам лекарства проще простого, тем более, в оболочке. Откройте ей пасть и положите на корень языка. Рефлекторно проглотит.
# 23:32 24-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Оставьте ее в покое. Ваша мама права, стресс только приблизит конец. На такой стадии рака, таблетки все равно уже не помогут.