ветеринар

22:18 22-06-2007 / .Люба, обратиться

Сдавали собаке посев из влагалища. На прививке врач обратила внимание на слизь и направила на анализ. Результат - в патогенных бактерий не обнаружено. Установлено сред кол- во не гемолитического коагулаза - staphylococcus epidermidis/ Что это обозначает? Дальше идет чувствительность к антибиотикам. Заранее спасибо за разъяснения

Ответы

# 23:37 24-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть вирулентно патогенные микробы (которые попадают извне). Есть условно патогенные (которые всегда живут в организме и активируются при определенных условиях: холод, снижение иммунитета, течка и др. ) Вот у у Вас, то есть у вашей собаки - условно. .. Короче, насчет антибиотиков проконсультируйтесь с тем врачом, который направил на анализ. Потому что она видела процесс, ей видней какие в какой дозе и сколько дней. А вообщем, надо иммунитет укреплять.
# 10:58 25-06-2007 Люба, обратиться
Спасибо за ответ. Врач, которая направляла на анализ, сейчас в отпуске. К тому же она случайно во время прививки увидела выделения из влагалища и направила на анализ. Собака 2 раза перенесла пироплазмоз. Стоит ли давать ей антибиотики, учитывая и так слабый иммунитет? Как укреплять иммунитет?
# 13:22 25-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сейчасм есмть выделения? Обильные или нет? Приблизительный объем в сутки в мл? Цвет, запах, консистенция какая? - от этого всего зависит , давать или нет антибиотики и как долго. И еще я должна знать, какие подтитровали со знаком вч.
Иммунитет можно укреплять при помощи препаратов: Иммунофан, Циклоферон, Галавет, Ронколейкин. Про них можно прочитать в инете.