ветеринар

23:40 24-06-2007 / Геля, обратиться

здравствуйте, у нас проблема собака девочка год и месяц, в 9 мес. началасаь течка оч. обильная, когда закончилась отек с петли не спадал два мес. и приставали кобели и через 2 мес. снова началась течка уже врде как заканчивается но все равно идет чуть- чуть. Может причина в том что во время первой течки мы переехали в другой район и она оч. нервничала? имеет- ли смысл бить тревогу? заранее спасибо

Ответы

# 00:11 25-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это гормональное заболевание - удлиненная течка, к переезду отношение не имеет. Нужен очный осмотр, чтобы подтвердить правильность диагноза. Потому что еще бывают гематометры и опухоли влаголища, которые тоже проявляются кровянистыми выделениями. А течка лечится инъекциями Мессалина фирмы Интервет.