ветеринар

11:06 26-06-2007 / Марина, обратиться

Собака кашляет. Началось в пол 3 ночи. кашляет до рвоты. Очень похоже на что, что ему что то мешает или застряло.
Ведет себя как всегда, активный, воду пьет, ест как всегда. Только глаза грустные.
Что может быть? если не пройдет до вечера, поедем к врачу. Может вирус? А может что то попало?

Ответы

# 11:19 26-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возраст? Прививки? Траву ел вчера на прогулке?
# 11:21 26-06-2007 Марина, обратиться
Лабрадор, кобель, 3, 5 года. Прививки есть все. раз в год делаем Нобивак, перед прививкой гоним глистов Дронталом. Траву иногда ест на прогулке, но такое в первый раз.
# 11:50 26-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Сейчас цветут некоторые травы, которые вызывают аллергию, если Вы в средней полосе России. Дайте Супрастин и АЦЦ от кашля. Но вечером, лучше показаться врачу, может быть и вирус, хотя, вряд ли , если Нобивак был весной, да и собака уже не щенок. Мог еще травой горло поцарапать, знаете такие колоски бывают колючие.
# 12:32 26-06-2007 Марина, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, доктор, это на Чумку не похоже?
# 18:20 26-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Если Нобивак был меньше года назад и с вакциной все в порядке, то чумки быть не может. Может быть какой- нибудь аденовирусный грипп, который не входит в вакцину. Но скорее всего, аллергия.