ветеринар

01:12 28-06-2007 / Денис, обратиться

здравствуйте!
я вижу многие вам задают вопрос на тему зуда, перхоти и выпадения шерсти у собак, но так никто и не получил вразумительного ответа
если можно, сделайте для меня исключени!
у меня кобель, ротвейлер, 4 года, из года в год по весне начинает чесаться, появляются расчесы и выпадает шерсть, раньше делали укол(наверно против аллергии), в этом году еще не сделали, но у меня подозрение, что врач не лечит, а просто на какое то время убирает болезнь, зуд продолжается больше 3 месяцев, поэтому цветение трав и погода здесь не причем
каково ваше мнение?
заранее благодарен!

Ответы

# 15:34 29-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Аллергия не лечится! Еще никто в мире не придумал радикального средства избавления от аллергии. Есть возможность только купировать приступы, когда они проявляются и на время добиваться ремиссии. Появляется аллергическая реакция быстро - в течение нескольких минут после внедрения аллергена - пыльца, пух и т. д. А убрать ее можно иногда только за несколько месяцев. Так что, извините, если этот ответ вам кажется невразумительным, но я сама каждую весну и осень страдаю от этой напасти. Так что , если найдете средство, сообщите, буду рада воспользоваться.