ветеринар

11:06 28-06-2007 / Елена, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! У нас золотистый ретривер. Ей сейчас 3, 5 года и уже около 1, 5 лет мы в постоянной борьбе. У нее постоянно ломаются когти, и она постоянно грызет себе пальцы и лапки между пальцами. Шерсти там уже не осталось. А сверху лапок шерсть стала розоватого цвета. Наш ветеринар дала нам белую жидкость (Cortizeme), она может немного и помогает, но глобальных улучшений так и нет. Может нужны какие- нибудь витамины? Что это вообще за напасть такая? Поддается ли она лечению? С благодарностью Елена

Ответы

# 15:48 29-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это похоже на грибок Маласцезия. Чтобы подтвердить диагноз, надо сделать микроскопическое исследование соскоба кожи с места поражения. Если подтвердиться пишите мне на емаил (он под красной фамилией), я распишу лечение.