ветеринар

17:20 29-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!

Мой кот перенёс воспаление внутреннего уха. Ему 8 лет. Была нарушена координация движения. Когда вызвали врача на дом, он поставил диагноз, осложнение отита, восполение внутреннего уха. Клещ исключён. Выделений и запаха из ушей нет. Кота заносило при ходьбе, голова была наклонена набок.

При попытке почесать уши, кот заваливался на бок. Перестал запрыгивать на кресло, а только забирался, выпустив когти, чтобы не упасть. Нам выписали внутримышечно ампициллин с новокаином, витамин B1; отибиовин в уши.

Всё мы это проделали. Чесать уши кот перестал. На высоту не забирается, ходит поувереннее, но, всё- равно, когда торопится, задние лапы всё- таки заносит ещё.

Хотела спросить.

Сколько в среднем времени длится лечение такого заболевания?

Что ещё можно поделать коту для улучшения самочувствия, для профилактики?

Пройдут ли эти симптомы до конца?

Буду крайне признательна за быстрый ответ.
С уважением Татьяна.

Ответы

# 01:32 30-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть опухоль железистой ткани уха. Они прорастают глубоко внутрь, травмируя бульбарную кость. В следствие чего нарушается внутричерепное давление, что в свою очередь приводит к нарушению координации. Нужно рентгеновский снимок сделать, чтобы определить есть опухоль или нет. При гнойных видах отита внутреннего уха ситуацияч схожая. Обычно симптомы проходят после курса антибиотика (ампициллин) 10- 14 дней.