ветеринар

03:59 02-07-2007 / Inna, обратиться

Здравствуйте,
Спасибо за ответ. Я вам уже писала по поводу кошки(9 лет, не кастрированая, на Контрасексе или Сахарке, сейчас в "загуле"). Она чёрного цвета и я обратила вниманиые на то что у неё перхоть. Думала сначала что это она пыль собрала на себя, так как она постоянно качается по ковру и полу, но увидела что у неё, если раздуть шерсть, кожа покрыта перхотью. Она раньше питалась Вискас и Пурина, сейчас мы ей даём Хиллс. Скажите пожалуйста, от чего у неё может быть такая перхоть. Подруга говорит что это у неё, наверное, глисты. Её никогда не глистогонили , так как она домашняя, никуда не выходит. Кошка родителей моего мужа, и они категорически отказываются её кастрировать. "Загулы" у неё по 2 раза на месяц. Подскажите что ей можно давать от "загулов" с наименьшим вредом для её здоровья.
Спасибо.

Ответы

# 07:56 02-07-2007 Аноним, обратиться
От загулов нужно кастрировать с нименьшим вредом для здоровья. Обследовать кошку в ветклинике и потом кастрировать. Иначе заработает кошка пиометру, кисты яичников, ОМЖ, рак. И сдохнет. Вряд ли вы ее лечить будете, если проглистогонить за 9 лет не можете. да и как праило эти заболевания лечатся оперативным путем.
Глистогонить домашнюю кошку надо минимум раз в полгода.
Перхоть и проблемы с шерстью могут свидетельствовать о разных вещах. От неправильного питания до заболеваний внутеренних органов.
# 08:06 04-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Перхоть, скорее всего , от Вискаса и постоянного гормонального стресса.