ветеринар

12:53 03-07-2007 / Нина, обратиться

Здраствуйте! У моего котенка гельминты, поила его уже 2 раза "Паразид- суспензией" с содержанием пирантела, не помогло. Глисты вылазиют в время сна, откладывают яйца и погибают, форма напоминает ленточных, цвет белый, длина варьирует от 0, 5см до 1, 3см. Какой гельминтоз может быть? Чем лечить котеночка? Могут ли заразиться хозяева животного?

Ответы

# 08:17 04-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Важно еще, как давали препарат. Надо давать утром натощак за полчаса до еды. Предварительно еду не давать 12 часов. Попробуйте еще закапать на холку "Стронгхолд" для котят.
# 00:33 05-07-2007 Андрей, обратиться
Здравтвуйте! Хотелось сообщить уважаемой Шикуновой И. А. ( стыдно это не знать)и Вам Нина, что "Стронгхолд" и "Пирантел", никогда не рекомендовались, а тем более не применялись для борьбы с ленточными гельминтами!
Нина, ленточные паразиты размножаются члениками, которые Вы вероятно и замечаете возле котенка. Самое страшное, что взрослый паразит находится внутри и продолжает паразитировать! Котенку необходимо купить препараты, предназначенные для борьбы с ленточными паразитами! !! Применять по инструкции на 1 кг. веса - если конечно еще не поздно.
Дело в том, что взрослый паразит, погибая под действием препарата, может нанести серьезные повреждения маленькому еще неокрепшему организму! Последствия будут не предсказуемы. Удачи Вам!