ветеринар

17:22 03-07-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Моему коту- персу 5 лет, крупный, весит 7 кг, не кастрирован, на улицу не выпускаем, с кошками не знаком, особо ласковым никогда не был, как хозяина выбрал себе сына, ходит за ним по дому, позволяет себя гладить, чесать, "разговаривает" с ним, спит в его комнате, короче, просто идилия. Из дома вывозим его редко, только на дачу, там он тоже не выходит на улицу. Контрасекс давали за всю его жизнь один раз, года полтора назад, кошку просил, а так- тишина в этом плане. Никаких весенне- осенних концертов. Проблема - кот всегда был агрессивным, мог напасть из- за угла ( на гостей , не на нас , живущих с ним в одном доме, поцарапать, укусить), а в эти выходные произошел просто вопиющий случай - были на даче, пришли гости и он просто изодрал одной из гостей дважды ноги, напав из- под тишка, причем с ней он знаком, она часто бывает у нас в доме. На даче живет кошка ( на улице) и все выходные кот просто не отходил от окна, двери, вырывался на улицу, пытался подойти к этой кошке, мяукал, звал ее, но она на него никакого внимания. Привезли его домой с дачи, все тихо, спокойно. Можно ли что- то сделать в этой ситуации? Только кастрировать? Или есть какие- то другие решения этой проблемы? К какому специалисту нам обратиться? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 08:24 04-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Только кастрировать. А в чем проблема? Почему Вы против кастрации. ?
# 13:01 04-07-2007 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ, Ирина Анатольевна! Да я не против, один раз уже даже с врачем договорилась, но в последний момент не смогла, отказалась. Жалко стало. Обычно кот сидит в комнате у сына, когда гости приходят, на кого- то он вообще внимания не обращает. Короче, как- то проблему решали, просто последний случай на даче меня просто поверг в шок.