ветеринар

20:53 05-07-2007 / Люба, обратиться

Здравствуйте. Коту 1 год. Постоянно чешет уши. Из которых выделяется запеченная кровь. Закапывали в уши Амитразин плюс не помогает!

Ответы

# 08:26 06-07-2007 Аноним, обратиться
К вету на очный осмотр, сделать анализ отделяемого из уха и врач назначит адекватное лечение.
Возможно у кота отодектоз, а возможно + отит.
# 10:36 12-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравмствуйте. Сначала начисто вычистить уши ватным тампоном, смоченным в вазелиновым маслом. Потом капать по 2 капли 2 раза в день в течение недели "Отибиовин", потом через неделю однократно и раз в неделю капать "Амитразин", в перерывах смазывать ухо внутри мазью "Левомеколь"