ветеринар

12:13 06-07-2007 / Lp, обратиться

Здравствуйте!
кот сибирский, 14 лет, кастрирован. последние несколько месяцев донимает тем что упорно ссыт сначала мимо лотка, теперь вообще около входа в туалет. бабышка его наказывает, показывает где его место, немного лупит мокрой тряпкой. днем все нормально, нормально ходит в туалет, но утром или вечером, неважно, спят ли еще все или нет - обязательно напудит лужу. . сегодня утром уже дошло до того что бабушка кричала что она его убьет, понесц и усыплю. я на грани отчаянья, кот здоров как лось, даже зубы целы (тьфу- тьфу), хотя уже лет ему не мало. внимания у него достаточно. но что это за маразм у него? .. .. .

Ответы

# 12:35 06-07-2007 Аноним, обратиться
Анализ мочи сделайте, покажите кота ветеринару. Влзможно кот болен и так пытается это показать, а его и лупят за это.
В таком возрасте у кошек часто выявляются хронические заболевания внутренних органов, проблемы с почками и т. п.
А маразм - это у вашей бабушки может быть.
# 10:38 12-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравмствуйте. У кота , наверное, проблемы с посками или сфинктером мочевого пузыря, он не успевает в лоток, не может терпеть. С Вашей бабушкой тоже такое может случиться в старости.