ветеринар

11:36 09-07-2007 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, меня беспокоит мой годовалый французский бульдог. Зимой мы с ним ходили по вечерам на продолжительные прогулки, все было нормально. Сейчас, пока жарко, выходим поздно вечером не больше, чем на полчаса, но после этого песик приходит домой, хрипит и задыхается, очень тяжело дышит. Ему как минимум минут 20 нужно, чтобы прийти в себя. Уже грешили на сердце, водили его к кардиологу, делали УЗИ сердца – патологий не выявлено, все в порядке. Почему же он стал так плохо переносить прогулки, даже и непродолжительные? Можно ли это списать на летнюю жару (хотя гуляем, когда уже не жарко)?

Ответы

# 11:37 12-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возхможно дыхательная аллергия, типа астмы. Сейчас цветет много трав. Надо сдать общий анализ крови.