ветеринар

16:53 09-07-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Подобрали на улице бездомного котёнка. Хорошо знаем его маму (она живет уже несколько лет у нас в подвале). У меня 2 вопроса:
1- Может ли кошка просто перестать реагировать на своих ранее рождённых котят, если снова забеременела? Котёнок которого мы подобрали вероятно её, но она на него не обращала никакого внимания, когда он орал.
2- Когда ловили котёнка, он, естественно сопротивлялся, и прокусил одним зубом кожу на пальце у жениха. "Рану", ну рана там, как от иголки, сразу промыли мылом и водой, продезинфицировали, котёнка поймали. Ведёт себя совершенно адекватно пока, пьёт и ест, агрессии не проявляет. Скажите пожалуйста, как проявляется бешенство у котят? И сколько дней нам нужно за ним наблюдать? О том, как это происходит у кошек, я уже начиталась в интернете, меня интересуют именно котята
- вроде бы у них всё гораздо скоротечней. .. Прошу отнестись к моему вопросу с вниманием - скоро свадьба, мне хотелось бы обрести душевное спокойствие и сделать всё возможное, чтобы уберечь будущего мужа от опасности.

Ответы

# 08:19 10-07-2007 Аноним, обратиться
1. Может. По идее кошку лучше отловитьи кастрировать, чтобы больше не плодила бездомных котят.
2. Вряд ли может быть бешенство. Не берите в голову. Если бы вас отлавливали, вы бы тоже сопротивлялись: )
# 11:41 12-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вам все правильно ответили. Срок наблюдения 10 дней. Если с котенком все в порядке сейчас, то все будет хорошо.