ветеринар

10:55 10-07-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, нашей кошке 8 мес. домашняя не гуляет, 8. 07. 07 была однократная рвота, состояние как обычно, игривая, живая. 9. 07. 07. в течение дня рвота 6 раз, хотя ела один раз, потом к миске подходила, (аппетит сохранился)но мы ее не кормили, вечером кошка легла, и по внешнему виду кошке стало хуже, в вет. клинике сделали иньекцию церукала и но- шпы, назначили их же 2 р/ д. и вливать ромашку, после уколов кошку все равно рвало жидкостью с неприятным запахом. В клинике поставили гастрит ? , но сказали что желудок полный(? ) хотя она не ела ничего, что это может быть? Мне кажется у нее что- то инородное в желудке?

Ответы

# 11:40 10-07-2007 Аноним, обратиться
Кошка могла что- то проглотить? Чтобы исключить непроходимость кишечника нужен рентген с контрастным веществом. В крайнем случае УЗИ, но оно может быть малоинформативным.
# 09:48 11-07-2007 Аноним, обратиться
Вчера вечером сделали контрасный снимок, который показал что кишечник польностью забит фекалиями. Сделали капельницу: церукал, гамавит, эссенцеале, еще пару названий я не помню, назначили капельницы 2р. в день, влили вазелиновое масло 20мл. Пришли домой , все масло было уже на кошке, начались сильнейшие спазмы - кошку переворачивало, она крутилась по- полу, в общем лучше ей не стало. Сейчас идем на капельницу, но облегчения все наше лечение не приносит. Я боюсь что кошка может умереть, она в ужасном состоянии, лежит не поворачивается, дышит часто- больно на нее смотреть. Еенаблюдают и терапевт и хирург, но диагноз не поставлен. Помогите! Что это?
# 12:35 11-07-2007 Аноним, обратиться
Вы в каком городе живете? Про копростаз врачи говорили?
# 11:48 12-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на инородное тело.