ветеринар

12:45 11-07-2007 / Ната, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, возможно ли в принципе как- то снять собаку с преднизолона? у него не астма, а коллапс трахеи. Это йорк 3- х лет. на преднизолоне с марта этого года, а у него уже и лапки искривились, а вчера вообще не смог встать. Расходился только к вечеру. К врачу мы записались. Вечером поедем. Но хотелось бы услышать, может были примеры у вас? Ведь приступы бывают 3 раза в год, может, проще купировать приступы, чем гробить преднизолоном? Преднизолон получает он раз в три дня полтаблетки. Вот две недели назад был бронхоспазм - никакой преднизолон не спас. Колола эуфиллин. Три дня задыхался и кашлял. Но это аллергия была на траву. .. Я именно прошу высказать альтернативное мнение, и обещаю, что ни в коем случае не брошу лечение просто так : -)))

Ответы

# 11:57 12-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо перевести сначала с пульсотерапии на постоянный прием: ежедневно 1/ 8 таблетки. Так в течение недели. Далее в инъекции по 0, 5 мл и медленно убирать по 0, 1 мл в три дня. Например, понед, втор, среда - 0, 5; чет пятн субб - 0, 4; вск пон втор - 0, 3; сред четв пятн - 0, 2, суб вск пон - 0, 1 и отменить. Во время этой отмены нужен курс препарата Полиоксидоний. Если что- то не понятно позвоните, мой телефон под красной фамилией.