ветеринар

15:19 11-07-2007 / Оксана (И.Б. 80…, обратиться

Здравствуйте, нашей кошке 8 мес. Заболевание началось 8. 07. с однократной рвоты, настроение животного и общее состояние не изменилось. 9. 07. в течение дня рвота 6раз, только бледно- розовая жидкость с неприятным запахом, состояние кошки резко ухудшилось, не поднималась, не ела, все что выпила выходило наружу, вечером того же дня вет. врач предположил у нее гастрит, сделал иньекцию церукала и но- шпы, прописал эти же препараты в/ м 2р. в день и раствор ромашки внутрь. Кошке становилось хуже и 10 вечером сделали контрастный снимок, кот. показал что кишечник забит каловыми массами, сделали капельницу: церукал, гамавит, эссециале и еще что- то на "к", слабительное, влили вазелиновое масло 20мл. после чего ее еще раз вырвало, но кошке не становилось лучше, стало хуже, у нее начались конвульсии , было похоже, что она потеряла чувство ореинтации в пространстве, падала на спину, переворачивалась , каталась по полу, 2 дня уже нет мочеиспускания, дефекации вообще 4дня! Сегодня утром отменили все назначенное ранее , делали что- то противошоковое, обклоли спину , потому, что когда доктор нажал на позвоночник возле хвоста у нее покосило ноги и она опять перевернулась на спину. Травм не было никаких, кошка ест толко вискас, т. е. отравится не могла, она не гуляет, домашняя. Помогите, мы уже отчаялись, диагноз не поставлен, предполагают только защемление нерва и копростаз!

Ответы

# 21:04 11-07-2007 Натали, обратиться
Оксана кошка не может столько не ходить в туалет! !! У нее идет интоксикация организма, поэтому она и теряет равновесие (нет у нее никакого защемления! ) Необходимо вливать 5 мл в день вазелинового масла (именно такое кол- во чтобы не спровацировать рвоту) И обязательно для поддержания жизненных сил 60 мл 5% глюкозы в холку подкожно или физраствор (у кошки сильное обезвоживание организма)Можете сделать клизму 50 мл. И ищите другого ветеринара, без мочеиспускания кошка максимум проживет 5 дней (это в лучшем случае).
# 07:22 12-07-2007 Аноним, обратиться
ОКСАНА, ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ И В КАКОЙ КЛИНИКЕ ЛЕЧИТЕСЬ?
# 10:01 12-07-2007 Оксана (И.Б. 80…, обратиться
Всем спасибо за участие! Спрашивали где мы живем - в Москве, лечимся в вет. клинике "Артемида". Вчера вечером нам сделали очист. клизму успешно и укололи витамины группы В. Но когда мы вернулись домой у кошки , когда она стояла начал провисать таз, задние ноги вытянулись назад- задняя часть тела отказала вообще, она слегла, у нее потекли слюни, она обмочилась дважды, дыхание стало поверхностным и участилось. Мы стали с ней прощатся, потому, что уже никто не верил , что она выживет , к 2 ночи она смогла встать, громко мяукала, шла строго прямо, и натыкалась, то в стену, то обо что попало, как будто у нее отказало зрение. А в 4 утра, она поднялась, пошла к воде, и поела! ,в первые за 4дня, Утром она начала мурлыкать и вылизываться, даже пыталась бегать за игрушкой! Сегодня мы идем на биохимический ан. крови и на назначенную блокаду, нам их нужно сделать 5 раз! Хотелось бы услышать мнение врача, чего нам еще ждать? Наш доктор предполагает, что защимление нерва в нижнем уастке позвоночника аовлияло на функцию поджелудочной железы, что и вызвало копростаз рвоту и т. д. Еще раз всем большое спасибо , честно, не надеялась на такое кол- во откиков и такое участие, спасибо! Ждем!
# 12:02 12-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже больше на нарушение в ЦНС - инсульт. С повреждением зон спинного мозга. Такое может быть при токсоплазмазе. Обратитесь к невропатологу Дубовицкой Ольге Александровне в "Белый клык- зоопарк" 205- 92- 21. Хорошо если привезете на прием готовые анализы и результаты УЗИ. и снимки.