ветеринар

23:33 11-07-2007 / Марина, обратиться

Кот (8 мес) сам по себе крупный, к тму же откормленный (длинношерстный - шерсть очень густая), во время жары ничего не ест, пьет чуть больше чем обычно. Опрыскиваю из пульверизатора. Практически не двигается (дома действительно очень жарко, несмотря на открытые окна). Как помочь животному?
и еще вопросу: готовые корма (вискас, китекет) - это нормальная пища для кота? Сколько можно давать?
Заранее спасибо

Ответы

# 06:27 12-07-2007 Аноним, обратиться
Такие готовые корма лучше вообще не давать. Давать надо корма суперперимум и премиум класса _Эукануба, Нутро чойс, про план, Хиллс, Иннова и т. п. Норма корма взависимости от веса указывается на упаковке. С натуральной пищей готовые корма смешивать не рекомендуется.
# 12:06 12-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ожирение для животных значительно более губительно чем для человека. Проявляя заботу о коте, не надо его раскармливать. Ему будет легче жить и переносить жару.