ветеринар

16:28 12-07-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор. Простите, что напишу подробно, очень волнуюсь. Овчарка, 9 лет, состояние и поведение были обычными. Только недавно, после того, как полечили от блох, стала гавкать(размеренно) до часа ночи. Аппетит был нормальный. Утром поела, пила воду. Около 14 часов съела картофелину сырую(любила), кусочки мяса от шашлыка, один - сырой. Потом за ней не наблюдали, а спустя 2- 3 часа увидели, что у нее из пасти и из носа при выдохе идет белая пена, тяжелое дыхание. Промыть рот не дала, ушла в будку и лежала, тяжело дыша. Спустя часа 2 умерла. Ни рвоты, ни поноса не было. Жила в деревне, на цепи не сидела, бегала по своему двору, свободно гулять не убегала. Доктор, возможно, что это бешенство? Очень прошу Вас, ответьте. Спасибо.

Ответы

# 16:53 12-07-2007 Надежда, обратиться
Еще забыла - когда хотели промыть пасть - язык был синий. Еще живут 4 кошки и куры. Все чувствуют себя нормально. Спасибо.
# 00:48 20-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если картофелина лежала на солнце, там бывает такой яд, Ю который убивает за несколько часов и язык синий. В варенном картофеле он нейтрализуется. Это, когда сырая картофелина зеленная под кожурой. При бешенстве она бы сначала неделю не ела, потом не пила , ну и так далее. Это больше похоже на отраление, может не картофелем, чем- то другим. .. . Сочувствую.