ветеринар

11:50 13-07-2007 / Наталья, обратиться

Ирина Александровна, здравствуйте!
Собаке 3, 5 года. Кобель, гуляет только на поводке, с другими собаками почти не играет. Надо ли ему делать прививку от чумки и бешенства? Прошлые года делали комплексную прививку от чумки, гепатита, энтерита, отечественную. И от бешенства - отечественную, бесплатную. Потому что других в нашу ветеринарную лечебницу не возят и не рекомендуют. .. Переносил всегда не очень хорошо, был вялый, плохо кушал, а кушать- это его любимое занятие в жизни: )), после прививки от бешенства вообще, когда домой пришли, через некоторое время, пардон, дома обкакался. .. (Такого никогда не бывало раньше, видно так живот заболел, что не смог потерпеть и попроситься. Может, конечно, это совпадение, но очень это странно) У нас были проблемы с желудком, видно, это его слабенькое место, гастрит, мы лечились по Вашим советам здесь, нам помогло, очень редко случаются рецедивы- тошнит пеной по утрам, и трясется как в ознобе. После прививок это было снова в том году. Вопрос- собака уже достаточно взрослая, можно хотя бы эту комплексную (чумка+ гепатит+ энтерит) не делать, не травить организм, или вред от привики минимальный по сравнению с риском заболеть этими болезнями( добавлю, что если мы, не дай Бог, заболеем, то в нашей глуши нам уже не помогут. .. ) И насчет прививки от бешенства- все время думаю- делать- не делать. .. .Пожалуйста, Ирина Александровна, выскажите Ваше мнение по моим раздумьям.

Ответы

# 00:59 20-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Наверняка где- то рядом с Вами есть большой город, где есть либо ветаптека, либо нормальная ветклиника. Съездите туда или попросите кого- то с оказией привезти Вам вакцину Нобивак DHPPi+ L+ R. Сами сделайте укол или попросите местных врачей сделать вашу вакцину. Только , когда будете перевозить, помните условия хранения при температуре + 1 - + 10 грудесов (т. е. холодильник) , при комнатной температуре можно хранить 24 часа, но не более. Т. е. термос со льдом и вату как подстилку, чтобы не замораживать и не разбить.