ветеринар

15:54 13-07-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте. Сегодня меня поцарапал и обслюнявил кот. Кот уличный, его искусала собака 2- 4 недели назад и у него гноящаяся рана на голове. Кот очень вялый, у него высунут язык, отвисла челюсть, обильно течет слюна. Отвез к ветеринару, чтобы продезинфицировала рану, она сказала, что слюна течет из- за жары. Но мне не верится в это совсем. Идти ли мне прививаться от бешества? Дело в том что рана у кота проходит сквозь кость и гной течет даже из под глаза, возможно он просто очень плох, да ещё и жарко и поэтому у него такие симптомы. Ещё вопрос: если пройдет дня три и этот кот не умрет, значит ли это, что бешенства у него нет? Спасибо.

Ответы

# 11:20 16-07-2007 Аноним, обратиться
Боже, да какое бешенство? кота- то почему не лечите?
# 01:01 20-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. По современным стандартам карантин на бешенство - 30 дней, а не три дня. Вы очень рискуете, там, конечно, может быть поврежден тройничный нерв и поэтому челюсть не закрывается. Но. .. .как говориться, береженного бог бережет. Привейтесь! Срочно! Профилактически это достаточно один раз.