ветеринар

17:30 14-07-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться у Вас.
Нашли новорожденных котят на помойке на даче.
Максимум им было сутки, не больше.
Покормили первые часов 5 молоком козьим. Потом купили Китти- милк. Стали поить как и положено каждые 2 часа. Через день начался понос, у одного совсем плохой, со слизью и кровью. Побежали к врачу, нам выписали уголь, ромашку и ветом 1. 1. Пропили 3 дня, результатов ноль. Когда начали пить лекарства, стала замечать, что лезет шерсть. Оставалось на руках после кормления и вся подстилка в шерсти. Сменили молоко на Роял Конин. Понос прекратился буквально на следующий день, но шерсть вылезла почти вся, остался пушок на лапках, морде и хвосте.
Подскажите пожалуйста, отчего был понос? Аллергия на молоко?
И почему шерсть вылезла? От того же молока или лекарства дали свое?
Может быть передоз чего- то пошел?
Сейчас нам выписали бифидобактерин, свежее мясо скаблить, чтоб как фарш было и солнечные ванны.
Нам сейчас две недели всего.
Правильно ли нам подобрали лечение?
И что еще можете посоветовать, чтоб шерсть обратно обросла.

Заранее спасибо!

Ответы

# 01:05 20-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лечение правильное. Понос от молока, облысение от поноса - ничего ведь не усваивалось, авитаминоз. Еще хорошо давать пить воду от мяса с кровью, когда мясо размораживается, ту воду, которая стекает, давать пить. Там много полезных витаминов. (Для хищников)
# 15:21 21-07-2007 Ольга, обратиться
Спасибо!
А у нас теперь от бифидумбактерина видимо зеленый стул, перестала давать. У нас то одно, то другое : (
Теперь надо что- то принимать от зеленого стула?
И еще запор был, сделали чуть клизьмы одному, прям капельку капнули в попу, покакал сразу.
Подскажите как и чем кормить теперь?
Нам уже три недели. Может давать твердую пищу начинать? Если давать, то как совмешать с молоком?
Вобщем подскажите пожалуйста наше питание каково должно быть, сколько разв день и по кол- ву, начиная с трех недель.
Спасибо огромное!