ветеринар

11:52 16-07-2007 / Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться

Здравствуйте! Вот какое дело. . Моя симская кошка родила котенка месяц назад. Она сама маленькая, котенок единственный и не очень крепкий. В недельном возрасте у котенка на спине появилось мокрое пятно, диаметром примерно в сантиметр. Шерсть на этом месте поредела. Это пятно пропало через неделю. Сейчас заростает темной шерстью. А недавно у кошки тоявилась пара таких пятен на плече. Они ограниченные. Шерсть на них как будто мокрая, редкая и прилипшая. Кошка их облизывает. И кошка и котенок чувстуют себя хорошо. Недавно обработала их от блох. Его помыа, ее опрыскала. Выжили. Еще она очень мало ест. Всегда. Он пока только молоко ест. Не знаю что еще добавить. В связи с этим вопрос. Чем болеют кошки? Как лечить? Нужно ли срочно бежать к ветеринару? Стоит ли опасаться самой? Насколько я разбираюсь в болячках, это какой- то вирус. . Спасибо : )

Ответы

# 00:40 20-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть и лишай (поэтому срочно надо сбегать в ближайшую клинику, где есть диагностика на лишай), и может быть мокнущая экзема - блошинный дерматит (если блохи были) или атопический дерматит. В связи с последним предположением надо найти в городе ветеринара, который серьезно занимается дерматологией ( к таким обычно запись на месяц вперед) и посетить его в плановом порядке, если лишай будет отрицательным. Если лишай будет положительным, то это лечиться инъекциями двух- трех- кратно с интервалом одна неделя- десять дней и мазями.
# 02:25 20-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Блохи были. Скорее всего это блошиная экзема. Что с ней делать? У котенка уже прошло. У кошки высыхает. От блох я обоих обработала. Надо, наверное, еще раз обработать? С ветеринаром есть некоторая сложность. Дело в том, чтоя сегодня в отпуск еду на 2 недели. Опасно ли их оставлять так? Свиду оба веселы и бодры.