ветеринар

07:53 17-07-2007 / Натали, обратиться

Доброе время суток. Подскажите, как быть? У нашей девочки(малый пудель, коло 15лет), обнаружили подвижную, подкожную шишку. С левой стороны, на груди. Как давно она там не известно, но диаметром 1, 5см. Еще плохо ест.

Ответы

# 08:05 17-07-2007 Алина, обратиться
У меня тоже пудель 19 лет, он весь в таких шишках, нам сказали это возраст и что то типа жировиков, липомы кажется, не смертельно но ничего не сделаешь.
# 10:22 17-07-2007 Натали, обратиться
Спасибо, а может подскажите как правильно кормить пуделей в таком возрасте7
# 13:27 17-07-2007 Аноним, обратиться
Натали, вы собаку ветеринару- онкологу покажите, пусть ОН посмотрит и скажет.
А когда на форуме кому- то что- то кажется - это не диагноз. Запустите потом хуже будет.
# 01:42 20-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Шишку надо очно показать онкологу. В еде ничего радикально не менять. Если раньше ела сухой корм, то сухой корм для пожилых собак, если натуралку - то добавить клетчатки до 20% , за счет белка (мяса) снизить до 20% и углеводов 60% , жир 1 чайная ложка в сутки.