ветеринар

18:25 17-07-2007 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! У 3- х летнего кастрир. кота лишай, диагностировали в вет лечебнице по внешнему виду (под лампой не светится, анализы у нас в городе не берут). Укололи Вакдером. После 1- го укола "пошел" пятнами по всей мордочке, после 2- го оставалось маленькое пятнышко. Продолжали мазать то йодом, то ламизилом, пятнышко росло покрываясь корками, неделю назад добавили таблетки Экзифин. Все также по краям отпадают волоски с корками, в вет лечебнице предлагают или усыпить (тк я сама в положении, через 2 недели рожать) или если нет - то попробовать другую вакцину. А может попытаться долечить таблетками? Что делать? Как обезопасить ребенка?

Ответы

# 01:53 20-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно третий раз уколоть тем же Вакдермом и в четвертый. Она же помогала, просто времени не хватило. Можно сделать Поливак_ТМ. Надо колоть продолжать до полного выздоровления, таблетки тоже давайте и Ламизил. Пока инъекции в коте и интервал между ними 2 недели не больше, он не заразен.