ветеринар

08:13 22-07-2007 / Sergey, обратиться

Здраствуйте, моей кошке 13 лет, в последние 3 года у нее периодически появляются высыпания по позвоночнику, возле шеи и у основания хвоста. Высыпания вначале такие, что прощупываются под кожей, но кошка их расчесывает до крови и появляются болячки, покрытые коркой до 5 мм в диаметре, и они тоже сильно чешутся. Кошка не находит места и все время их расчесывает. Посоветовали стредство Неостамозан. Оно помогало, но сейчас его у нас не продают. Скажите, что это за болезнь и какие лекарства использовать для лечения. Спасибо.

Ответы

# 20:12 24-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это похожн на Нотоэдроз - подкожные кошачьи клещи. Лечение: Стронгхолд на холку 1 пипетку для кошек, каждые две недели, четыре раза.
# 21:58 24-07-2007 Sergey, обратиться
Скажите, а капли с фипронилом помогут?