ветеринар

09:09 30-07-2001 / Юрий, обратиться

Моему коту идет 8й год и последнии 2 года его мучают камни в почках из за этого он плохо ходит в туалет последние время мы стали все чаще возить его к ветиринару , он откачивал мочу через катетор
И так уже повторяется наверное 10 раз с интервалом в месяц а то и 2 недели посоветуйте лечение как облегчить жизнь моему коту
Спасибо если ответите.

Ответы

# 11:08 30-07-2001 Татьяна, обратиться
Кормите ли Вы его лечебным кормом Hills. Напишите какие у него камни? Есть разновидности камней. Для каждого вида свой корм. Ни в коем случае нельзя что- либо давать кроме этого корма. Если не будете соблюдать диету, все остальное бесполезно. Что говорят врачи или только откачивают мочу и до свидания. Тогда лучше врача поменять.
# 14:36 30-07-2001 Юрий (И.Б. 1175…, обратиться
Сказать точнее у него песок . .. .от камней которые в почках врач прописал лекарство "Кот Эрвин" и еще какието таблетки название не помню но это не помогает еще врач предлагал усыпить моего кота т. к сказал что это будет продолжаться и вылечить нельзя.
Вот
# 19:18 30-07-2001 Татьяна, обратиться
Песок правильно. Бывают трипельфосфаты, бывают оксалаты. Если Вы будете соблюдать диету (лечебные корма Hills), все будет в порядке. Поверьте я прошла через это. Еще есть диета Whiskas (естественно лечебный корм), но моя кошка есть его отказалась. Есть еще сухие корма, но я к ним отношусь аккуратно. Итак, если у него трипельфосфаты- кормите 1 месяц Hills s/ d, далее 1 месяц Hills c/ d. Далее консервы Hills не лечебные. Или сырая говядина. Больше ничего в пищу не добавляете и таблетки не даете. Результат будет прекрасный. Если у него оксалаты диета другая. Сейчас не помню буквы. Самый главный враг этой болезни- неправильное питание. Рыбу, креветки, молочные продукты, колбасу сосиски, овощи, консервы, кроме Hills давать категорически воспрещается. Запомните можно есть: либо сырая говядина и курица. Либо консервы Hills. Завтра напишу диету при оксалатах. Врач Ваш очень плохой. Он старается убежать от проблемы, а не решать.
# 11:11 31-07-2001 Татьяна, обратиться
Юрий, продолжая вчерашнюю беседу итак если у него трипельфосфаты (другое название струвиты)кормите лечебными консервами Hills s/ d- 1 месяц, далее Hill c/ d- 1 месяц. Потом корм Hills обычный. Если у него сейчас не период обострения можете сразу начать с Hills c/ d, но уже 2 месяца.
Если у него оксалаты кормите Hills k/ d. Главным условием является больше ничего не добавлять в рацион консервы и вода. Стараться чтобы животное больше двигалось. Если Ваше животное ходит в туалет в неположенном месте сейчас не время приучать его к чистоте. Тем самым оно сигнализирует что у него не все в порядке в этой сфере. Если его сгонять, оно скорее всего вообще откажется ходить в туалет, что усугубит ситуацию.
Есть лечебная диета Royal Canin сухой корм ( хорошая она или плохая не знаю, сама ей не пользовалась)при трипельфосфатах- Royal Canin S- 10,
при осалатах- S- 12. Еще есть очень хорошая книжка авторы В. Л. Зорин, А. И. Зорина Краткие ветеринарные консультации. Если материальное положение не позволяет соблюдать такую диету, то переведите кота хотя бы только на сырую говядину.
# 11:01 19-07-2010 Марина, обратиться
Здравстуйте!
Помогите нам, пожалуйста, не можем понять точно, что с лапкой.
Все по порядку. У нас йоркширский терьер 1 годик, вес 2700 кг. Недавно обнаружили лишай, на мочке носа, высветили лампой ,зеленое свечение. Сделали нам укол Вакдерм 1мл, перенес хорошо, никаких опухолей не возникло. Через 10 дней сделали повторный Вакдерм также 1мл, в этот день он не хромал, когда делали сам укол, он даже не пискнул. В этот день все в норме, наступал на лапку,вел себя обычно. На следующий день вечером лег спать раньше, чем обычно. Стул ночью был кашицеобразный.
На утро, он не хотел играть, вставать, пить, только лежал и спал, прижав ушки.Температура утром-37,9,днем 38,1,вечером 38,8. Когда стоял, его шатало, кушал нормально, но сразу шел спать. Так целый день, ни на что, не реагируя, даже на любимые игрушки. Вечером на лапке куда сделали укол обнаружили шишку,размер с пол куриного яйца, вытянутая вдоль мышцы. Начали делать компрессы из малавита, затем водка, настоянная на золотом усе, мазать гепатромбин, тетрациклиновая мазь, 1 раз эхтиолка, пытаемся прикладывать алой, так каждые 3-4 часа. Даем гамавит.
Через сутки как начали все это делать он начал бегать, пытаться прыгать на кровать, реагирует на любимые игры, гуляет, пьет воду, чуть меньше кушает.Температура в пределах 38 ровно-38,2.
Еще на следующий день, более интенсивней,радуется когда приходят все домой, пытается во сне лечь на больную лапку, бегает не хромая. Температура, когда пришел врач 38,5,лаял на него, даже ухватил за штанину.
У нас маленький город, и не к кому обратиться, мы вместе с тем врачем что есть, не можем понять абсцесс это или неудачно сделанная прививка? Через 2 дня после процедур , шишка в длину уменьшилась , а в высоту мм на 2 выше но никаких покраснений или язв на коже нет, при ощупывании чувствуется внутри что то твердое продолговатой формы, сильных болевых ощущений не вызывает. Там тепло.
Врач говорит, наблюдаем день два, и можно проткнуть иголкой. И посмотреть гной есть или нет. Скажите как верно определить что у нас, и какие признаки у абсцесса, и у например попадания укола неудачно. Или что это может быть такое?  Врач сам очень сомневается что делать.
Верно, ли мы делаем все процедуры? И что еще можно делать ? Нам не кому обратиться, очень переживаем за малыша, пожалуйста, помогите.
Почледние 2 дня температура 37.5,лапка побаливает, но наступает, шишка меньше,аппетита нет особо, с руки по чуть ест.
# 11:06 19-07-2010 Марина, обратиться
Еще мы много пьем