ветеринар

14:04 26-07-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Пытаюсь выяснить вторично. Предстоит поездка на машине на юг, кошку 8 лет придется взять собой. Но она плохо переносит машину, а именно ее тошнит, не тем что она села, а идут прозрачные тягучие слюни при этом она чавкает как будто что- то ест и она скачет по машине. Слюней очень много. Есть ли какие ни будь лекарства, чтобы эти сутки она провела спокойно.

Ответы

# 15:56 26-07-2007 Аноним, обратиться
Кошку, конечно, лучше всего оставить дома. Но если это совсем не возможно, то не кормить накануне отъезда и за неделю перед длительной дорогой давать "Кот Баюн". Это капли успокоительные, продаются в зоомагазинах. Перевозить кошку надо в переноске, подстелив одноразовые впитывающие пеленочки( купить в аптеке), т. к животное от стресса может описаться. Взять мисочки для еды и воды. В дороге поить обязательно прохладной водой. А вообщето- это жуткий стресс для кошки. Может поискать передержку на время вашего отпуска? Или кто то сможет заходить раз в день, чтобы покормить и убрать лоток? ?? Жаль кошку. .. тяжело это для нее очень. ..
# 00:31 31-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть новые успокоительные капли капли "Фитекс"