ветеринар

22:22 27-07-2007 / Вадим, обратиться

Здравствуйте. 15- летний кот выдрал себе правый верхний клык. Во время игры вдруг остановился и начал задней лапой яростно чесать челюсти, в итоге клык оказался на полу. Мяуканий при этом не было, но было фырканье, настроение восстановилось быстро, нос холодный, ест, бегает, готов играть, оставшимся клыком с удовольствием и без боязни кусается. Выдранный зуб целый, белый, но основание все гнилое и запах очень неприятный. Два нижних клыка удаляли примерно год- полтора назад, камень счистили, насколько это было возможно, сейчас неприятный запах из десен если и есть, то очень слабый, но в последнее время он похоже периодически расчесывал себе челюсти задней лапой, проглядели мы это, других изменений в поведении не было. К врачу повезем, рентген сделаем, к чему готовиться? Это остеомиелит или просто старость? Не хочется кота терять из- за собственного недосмотра. Спасибо.

Ответы

# 15:37 31-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это старость. Просто скорее всего зуб сам выпал.