ветеринар

22:35 28-07-2007 / Аноним, обратиться

У моего кота как сказали в ветклинике было сильное отравление с осложнением на почки. Кот был в очень плохом состоянии даже врачи сомневались что он выживет. Ему делали капельницы с физрастрором, глюкозой, витамины, имуннофан, аскорбинку, папаверин, кровеостанавливающие препараты. Но лучше ему стало после приема внутрь 1мл в день препарата "Леспенефрил". В клинике решили что у него осложнение на почки (в крови много нитритов и почки не справляются) из- за этого у него произошло изъязвление кишечника и у него была кровь вместо кала. И вот после "Леспенефрила" ему стало намного лучше. Выпустили гулять а примерно через неделю после улучшения у него стала болеть лапа. [Далее мои обращения в 03- РУ:
Natali 11 июля 2007 21: 21: 46
У моего кота примерно 10 дней назад заболела лапа. Кот ходит гулять на улицу. Ран на лапе нет. Думали пройдет, но ему все хуже наступает с трудом, хромает. Лапа не опухшая, но когда берешь за нее (за нижнуюю часть, чуть выше "подушечки") он шипит и мяукает. Думаю у него вывих. Что можно предпринять?

Шикунова И. А. 12 июля 2007 12: 04: 40
Здравствуйте. Может быть просто ушиб . Лучше очный прием - там врач раберется.
12 июля 2007 06: 29: 57
"Думаю у него вывих. Что можно предпринять? " хороший вопрос. Если бы вы думали что вывих у ВАС или у ВАШЕГО ребенка что бы вы предприняли? Покажите кота ветеринару очно и сделайте рентген.
Natali 20 июля 2007 22: 49: 45
К врачу сходили, вывиха, разрыва связок и т. п. нет, диагноз поставить не смогли. Назначили в течении 5 дней по 0, 5 мл баралгина 2 раза в день. Пока делали уколы было лучше, сейчас опять на лапу наступить не может. Что делать? ]

28. 07. 2007 г.
Вчера опять была у ветврача(другого) сказали что вообще все нормально подавайте пивные дрожжи с цинком. А кот уже вообще ходить не может. Особенно на одну лапу наступить не может. Сейчас уже думаю может у него и не было никакого отравления, а болит что- нибудь внутри и от этого он не может ходить?

Ответы

# 22:42 28-07-2007 Natali, обратиться
Вчера опять была у ветврача(другого) сказали что вообще все нормально подавайте пивные дрожжи с цинком. А кот уже вообще ходить не может. Особенно на одну лапу наступить не может. Сейчас уже думаю может у него и не было никакого отравления, а болит что- нибудь внутри и от этого он не может ходить?
Очень прошу ответьте так жалко котика. Мы его подобрали во взрослом возрасте 5 лет назад. Заранее спасибо.
# 17:37 29-07-2007 Natali, обратиться
Помогите! Коту все хуже! Он не встает, все время как- будто спит.
# 08:10 30-07-2007 Аноним, обратиться
Рентген лапы делали? Если почки - анализы мочи крови делали? Вы в каком городе живете?
# 14:48 02-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить: нет ли у него лимфосаркомы. Для этого надо сдать общий анализ крови и показать мазки цитологу.