ветеринар

09:31 02-08-2007 / Ирина (И.Б. 756…, обратиться

ДОКТОР! Коту 13 лет! Гепатит. Наряду с многочисленными уколами витаминов, гипопротекторов и пр доктор назначил Эсенциале 0. 3 куб в/ в (10 дней), но ветврач не смог сделать укол в вену. Кот очень сильный и 2 взрослых человека не смогли справиться с ним. Перорально тоже не получится : ( Просто с ним не возможно справиться.

ВОПРОС! Чем полноценным возможно заменить Эсенциале, чтобы можно было вводить в/ м или п/ к? Вроде в одной из ветклиник сказали, что можно заменить Гептралом, но наш врач сказал, что такого не знает и, что главное, чтобы в препарате были Фосфолипиды, а иначе это не будет хорошей заменой : ( Что Вы можете сказать насчет Гептрала? Есть ли другая замена Эсенциале с фосфолипидами для в/ м или п/ к введения?

Очень надеюсь на Вашу рекомендацию!

Ответы

# 15:30 02-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Гептрал не зщамена эссенциале. Но Гептрал намного лучще и больше подходит для лечения гепатита.
# 15:35 02-08-2007 Ирина (И.Б. 756…, обратиться
Спасибо! Я после этого ответа написала более расширенный вопрос с последними назначениями и уточнением насчет дексаметазона. Извините за повторы, но я очень нервничаю на счет своего любимца. Надеюсь на Ваше терпение!