ветеринар

15:27 02-08-2007 / Ирина (И.Б. 756…, обратиться

Здравствуйте! Мой вопрос к Вашему ответу от 02 августа 2007 15: 02: 10 насчет гепатита у 13ти- летнего кота.

Ему стало заметно легче. Вчера доктор сделал следующие назначения и мы их уже выполняем:

- Преднизолон 0. 1 куб, в/ м, 1 р. д. (8 дней)
- Витамин С 10% , 0. 4 куб, в/ м 1 р. д. (10 дней)
- Солкосерил 0. 3 куб, в/ м, 2 р. д. (10 дней)
- Гепар 2 куб. , п/ к, 1 р. д. (5 дней)
- Гепавикал 1. 0 куб, п/ к, 1 р. д. (5 дней)
- Риигера- Локка 15 куб, п/ к, 2 р. д. (5 дней после окончания Глюкозы и NaCl)

Также доктор назначил Эсенциале 0. 3 куб в/ в (10 дней), но ветврач не смог сделать укол в вену. Кот очень сильный и 2 взрослых человека не смогли справиться с ним. Перорально тоже не получится Просто с ним не возможно справиться.

ВОПРОС! Чем полноценным возможно заменить Эсенциале, чтобы можно было вводить в/ м или п/ к? Вроде в одной из ветклиник сказали, что можно заменить Гептралом, но наш врач сказал, что такого не знает и, что главное, чтобы в препарате были Фосфолипиды, а иначе это не будет хорошей заменой Что Вы можете сказать насчет Гептрала? Есть ли другая замена Эсенциале с фосфолипидами для в/ м или п/ к введения?

Очень надеюсь на Вашу рекомендацию!

Дексаметазол добавить к назначению или среди вышеупомянутых препаратов есть его аналог?

Ответы

# 15:47 02-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Преднизхолон - аналог Дексаметазона, только доза низкая для такой патологии, надо 0, 5 мл 2 р в день. Потом Дексаметазин и другие синтетические аналоги ( Гидрокортизон, Метилпреднизалон, Целестон) в данной ситуации действуют лучше, а побочных эффектов имеют меньше.
Гептрал лучше и действеннее Эссенциале.