ветеринар

16:23 02-08-2007 / Екатерина…, обратиться

Расскажите, пожалуйста, как действует на животное, укол на усыпление? Не очень это мучительно? Моей собаке уже 15 лет. Она не ходит, не слышит, не видит, но очень хорошо ест= ).
Жалко его. .. .

Ответы

# 17:08 02-08-2007 Ирина (И.Б. 756…, обратиться
Извините, что вмешиваюсь. Я владелица стареющего кота и меня вскоре коснутся такие же сомнения. Лично я считаю, что животное, которое дарило Вам радость много лет заслужило того, чтобы его досмотрели до его физиологического конца. Это - тяжкий крест каждого человечного владельца. Думаю, что в данном вопросе нужно относиться к животному, как к члену семьи. На этот счет хорошо может дать ответ Отец Рафаил Карелин на сайте http: // karelin- r. ru/ Желаю Вам терпения и здоровья!
# 09:18 03-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Эвтаназия - в переводе с греческого означает "легкая смерть". Животное просто засыпает и во сне останавливается сердце. Православная церковь всегда считала, что человек есть подобие божие и нельзя сравнивать с ним животных. И разве животное, которое 15 лет дарило радость не заслужило "легкую смерть", а не муки от болезненной раковой опухоли или мучительной одышки при сердечной недостаточности, ну и других страданий, которые приносит старость.
# 09:26 03-08-2007 Екатерина…, обратиться
Спасибо всем огромное, что не оставили без внимания мой вопрос
# 13:15 22-07-2009 Игорь, обратиться
Я думаю если животное просто старое и не страдает от сильных болей и болезни, то за ним надо ухаживать до смерти.
А усыплять надо только при неизлечимой болезни и сильных болях.